About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Общество » Гриценко решил шокировать армию


Гриценко решил шокировать армию

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Гриценко решил шокировать армию

15.02.07 13:09 «Фраза»

Министерство обороны Украины планирует отменить сапоги и портянки для солдат срочной службы с осеннего призыва. Об этом в четверг, 15 февраля, сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко в самолете, следуя во Львов.

«Министром обороны принято решение, что, начиная с осеннего призыва этого года, и в дальнейшем в армии больше не будет сапог и онуч», - сказал Гриценко на встрече с журналистами, пишет УНИАН.

Он отметил, что подпишет соответствующий приказ, а соответствующие поручения уже даны Генштабу и службам обеспечения.

«Это цивилизационное изменение, ведь наши солдаты веками носили сапоги и онучи – мы от этого отказываемся», - сказал министр.

По его словам, начиная с осеннего призыва, все срочники будут обеспечены современной обувью (ботинками) и носками по нормам обеспечения контрактников, прапорщиков и офицеров. Министр обороны подчеркнул, что таким образом «неадекватная гигиена и потертые ноги отойдут в прошлое».

Источник:  http://www.fraza.com.ua/news/15.02.07/34012.html

0

2

НЕВЕРЮ!!!

0

3

777 написал(а):

НЕВЕРЮ!!!

почему?

0

4

откуда деньги возбмут?

0

5

ну так сапоги и портянки тоже не вечные, а значит на них тоже тратят деньги... ну а осенью вместо сапог и портянок закупят ботинки и носки...

0

6

Kris
да,ещё безмозглых офицеров бы убрали, дедовщину истребили было бы вообще кайф,даже я бы может быть пошел бы тогда служить.

0

7

777 написал(а):

ещё безмозглых офицеров бы убрали

ну это в нашей стране никогда не изменится...

777 написал(а):

дедовщину истребили было бы вообще кайф

ну я точно не знаю но вроде у нас теперь призыв бывает один раз в год и служат год, по идее дедовщины быть не должно...

0

8

Kris
будет,те кто 1,5 года служил будут пиздить 1-но годок сильнее из-за злости,а те в свою очередь будут оттягиваться но новобранцах.

0

9

ну так служат-то 1 год! где ты взял 1,5 года?

0

10

те кто служат 1-н год они же не в пустую казарму блин пришли,там были и 1,5 годники!!!

0

11

ну так вроде 1 год службы ввели уже пару лет назад... щас уже не должно остаться тех кто служит больше...

0

12

Kris
я знаю но когда-то они были и были явно озлоблены.

0

13

ну так то раньше было, а щас дедовщины быть не должно...

0

14

на флоте осталась.

0


Вы здесь » Форум про Украину » Общество » Гриценко решил шокировать армию