About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Политический форум » Украину заставят отчитаться о положении русскоязычных


Украину заставят отчитаться о положении русскоязычных

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Украину заставят отчитаться о положении русскоязычных

[26-01-2007 21:26]

Украина готовит для Совета Европы доклад о выполнении в стране положений Европейской хартии региональных языков или языков нацменьшинств. Об этом сообщает ProUA со ссылкой на заместителя министра юстиции Валерию Лутковскую.

По ее словам, это будет первый периодический доклад Украины, который, в соответствии с положениями Хартии, должен быть подан через один год после ее подписания конкретной страной. Следующие доклады подаются каждые три года после первого. Украина ратифицировала Хартию 15 мая 2003 года, но ее положения вступили в силу в республике только 1 января 2006 года.

Доклады подаются Генеральному секретарю СЕ и в них должна быть прописана политика, которую проводит страна в соответствии с целями и принципами, определенными Хартией. Это касается работы учреждений образования, судебной власти, административных органов, СМИ, культурных организаций, предоставления публичных услуг. После передачи доклада в Совет Европы он должен быть обнародован.

В рабочую группу по подготовке доклада включены представители Министерства юстиции, МИД, Министерства образования, Министерства культуры, Госкомитета по миграции, Госкомитета по телевидению и радиовещанию и представителей других органов исполнительной власти.

Напомним, что именно, руководствуясь указанной Хартией, ряд регионов Украины в прошлом году придал русскому языку статус регионального. Однако в Киеве эти решения вызвали крайне негативную реакцию, и после обращения в суд часть из них удалось отменить.

Источник:  http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id=191646

0

2

Так тут несправедливо малёк - вон в восточной Украине Укр язык запрещают, и всем насрать...

0

3

Сухов написал(а):

вон в восточной Украине Укр язык запрещают

???

0

4

Не, прикинь, что со мной случится, если я в твоём городе начну на Укр мове балакать??? Вон моего друга брату у вас на вокзале вчера по почкам менты надавали... Сказали, пьяным был, а он, между прочим, не пьёт вовсе - ему 15 лет. Ну говорит он исключительно на Укр мове, и шо с того?

0

5

Сухов написал(а):

Так тут несправедливо малёк - вон в восточной Украине Укр язык запрещают, и всем насрать...

а на западной русский,и всем насрать

0

6

Сухов
а ты нелукавиш?к несовершенолетним вообще запрещено силу прикладывать.
тоже нашел место где на укр мове балакать да ещё на вокзале=)

0

7

Сухов написал(а):

Не, прикинь, что со мной случится, если я в твоём городе начну на Укр мове балакать??? Вон моего друга брату у вас на вокзале вчера по почкам менты надавали... Сказали, пьяным был, а он, между прочим, не пьёт вовсе - ему 15 лет. Ну говорит он исключительно на Укр мове, и шо с того?

ну менты везде уроды... им чтоб по почкам кому-нибудь дать вообще никакого повода не нужно... если бы он у меня что-то на мове спросил - я бы ему нормально ответил(и большинство людей тоже), правда на русском. и ему посоветовал бы говорить на русском - народ сейчас нервный стал, мало ли что...

0

8

мне больше всего понравилось фраза ЗАСТАВЯТ=),жалко мне тех кто действительно верит в независимость украины=)
Россия рулит,США,Россия,Китай к 2030-му году будут всеми править и командовать!

0

9

777 написал(а):

к несовершенолетним вообще запрещено силу прикладывать

а ты потом докажи что он не сам с лестницы упал

0

10

777 написал(а):

Сухов
а ты нелукавиш?к несовершенолетним вообще запрещено силу прикладывать.

Так кто ж там документы спрашивал???

777 написал(а):

а на западной русский,и всем насрать

Так видать не всем, раз проверку устроили... А ваще щас там всем пофиг, на каком языке гутаришь, там щас поняли, что только за счёт туристов и живут. А на востоке просто жаба после 2004го давит, вот и прут. Раньше ведь такого не было.

0

11

Сухов написал(а):

Раньше ведь такого не было.

раньше такой украинизации небыло... именно после 2004-го из принципа не говорю на украинском...

0

12

Kris написал(а):

раньше такой украинизации небыло... именно после 2004-го из принципа не говорю на украинском...

А хреново, что не было, мы всётаки в Украине живём, а не в россии.

0

13

да дурость это всё! язык - это средство общения! а придурошные нацики пытаются возвести его в ранг национальной идеи...

0

14

Kris написал(а):

да дурость это всё! язык - это средство общения! а придурошные нацики пытаются возвести его в ранг национальной идеи...

Это то, с чего надо начинать развивать эту идею, а у нас её пока ваще не наблюдается.

0

15

у нас пока делают всё "аби не як у москалів"

0

16

Kris

Kris написал(а):

а ты потом докажи что он не сам с лестницы упал

ну чего ты с юристом спориш?когда менты его задерживают,арестовывают, и тд,они полностью в ответе за него,даже если и лестницы упадет,виновытые менты будут!
Сухов

Сухов написал(а):

щас поняли, что только за счёт туристов и живут

вот твари продажные,только и нацчились зад всем лизать.

0

17

777 написал(а):

когда менты его задерживают,арестовывают, и тд,они полностью в ответе за него,даже если и лестницы упадет,виновытые менты будут!

да это только на бумаге... а на деле менты всегда выкручиваются...

0

18

777 написал(а):

вот твари продажные,только и нацчились зад всем лизать.

А типа ты деньги не любишь? Они тоже любят, вот и крутятся.

0


Вы здесь » Форум про Украину » Политический форум » Украину заставят отчитаться о положении русскоязычных