В течение 2007 г. хлебопекарные предприятия Запорожской области закупили 9,234 тыс. тонн муки через ГАК "Хлеб Украины". Об этом 26 декабря сообщила пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Кроме того, по данным пресс-службы ОГА, для стабильного обеспечения хлебом и хлебобулочными изделиями населения области хлебопеки планируют в январе 2008 г. закупить через ГАК "Хлеб Украины" еще 2 тыс. тонн муки.

Вместе с тем, в рамках программы обеспечения Запорожской области продовольственным зерном на 2007/08 МГ в 2007 г. хлебопекарными предприятиями перечислены компенсации процентной ставки краткосрочных кредитов, привлеченных в коммерческих банках, на общую сумму 446,4 тыс. грн.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ОГА, указанные средства предусмотрены на закупку продовольственного зерна и муки.

В целом на поддержку агропромышленного комплекса Запорожской области из областного и государственного бюджетов выделено в текущем году 124 млн. грн. По состоянию на 25 декабря использовано 117 млн. грн.

что же делать студентам которые едва там выживают?