Абоненты предоплаченной связи «Киевстар», Djuice и «Мобилыч», которые находятся за рубежом, и у которых неожиданно закончились средства на мобильном счете, могут не переживать, ведь теперь у них есть возможность бесплатно воспользоваться новой полезной услугой «Перезвони мне в роуминге».

Как сообщили представители оператора мобильной связи «Киевстар», будучи в отпуске или в деловой поездке за рубежом, абоненты предоплаченного обслуживания «Киевстар», Djuice и «Мобилыч» имеют возможность оставаться на связи со своими родными, близкими и коллегами.

Во-первых, отправив специальный USSD-запрос, абонент за рубежом может оповестить другого любого абонента «Киевстар» в Украине о необходимости с ним связаться.

А во-вторых, любой абонент сети «Киевстар» в Украине может позвонить абоненту в роуминге таким образом, что входящий звонок для абонента в роуминге будет абсолютно бесплатным — разговор оплачивает тот, кто звонит.

Для этого абонент, который хочет перезвонить, должен находиться в Украине и перед номером желаемого абонента (в международном формате) набрать на телефоне дополнительный код 819. Например, для того, чтобы позвонить абоненту с номером 380671234567, необходимо набрать номер 819380671234567 и нажать кнопку вызова.

Стоимость минуты звонка через код 819 составляет 25 грн, при этом разговор тарифицируется посекундно, плата за соединение отсутствует.

Для отправки USSD-запроса з просьбой перезвонить абонент за рубежом должен на телефоне набрать команду *131и380YYХХХХХХХ# и нажать кнопку вызова, где 0YYХХХХХХХ — номер абонента «Киевстар» в Украине, которому адресован запрос с просьбой перезвонить.

За одни календарные сутки абонент за рубежом может отправить до пяти USSD-запросов с просьбой перезвонить. Абонент-инициатор запроса получает SMS-оповещение об успешности или неуспешности доставки запроса.

Исходящие USSD-запросы и входящие SMS для абонента в роуминге бесплатны.

На данный момент звонить можно только абонентам «Киевстар» предоплаченной формы подключения, абонентам Djuice и «Мобилыч».