About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Увлечения и отдых » Детская железная дорога г.Харькова «Малая Южная»


Детская железная дорога г.Харькова «Малая Южная»

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

c 1998 по 2004 я активно ходил на детскую железную дорогу, доучился там до машиниста-инструктора. да и сейчас я туда иногда приезжаю. вот решил о ней рассказать...

Детская железная дорога г. Харькова «Малая Южная»

Идея постройки в Харькове детской железной дороги (д.ж.д.) возникла в 1935 году. 8 ноября 1940 года после торжественного митинга в парке им. Горького прозвучал свисток паровоза. В 1941 году немецкие окупанты привели в полную негодность всё хозяйство д.ж.д. и лишь только в 1943 году после освобождения Харькова началось восстановление д.ж.д. В День Железнодорожника 5 августа 1945 года на «Малой Южной» был отправлен первый послевоенный поезд.
Сейчас на «Малой Южной» есть два тепловоза(ТУ2-054 и ТУ7А-3198) и два состава(«Украина» и «Юность»). Расстояние от станции «Парк» до станции «Лесопарк» равняется 3,6км. Поезд проезжает это расстояние за 10 минут.

0

2

состав «Украина»

0

3

салон состава «Украина». Фото было сделано в нерабочий день, а вагонного ключа у меня с собой небыло так что пришлось фотографировать через окно...

0

4

состав «Юность»

0

5

стрелочный пост перед станцией «Парк»

0

6

стрелочный пост возле депо, чуть дальше видно здание депо

0

7

здание вокзала

0

8

учебный корпус

0

9

касса

0

10

расписание движения поездов

0

11

стоимость проезда

0

12

статью ты написал?

0

13

да, фотографировал тоже я ...

0

14

Ну не хрена ж себе!!! Да в Киеве ваще отстой по сравнению с этой. Блин, завидую машинистам, хоть и на детских дорогах...

0

15

вот нашел на кампе свою фотографию в форме, качество правда хреновое...

0

16

прикольный-)))

0

17

я за пультом в ТУ7А

0

18

.

0

19

.

0

20

мои погоны

0

21

.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум про Украину » Увлечения и отдых » Детская железная дорога г.Харькова «Малая Южная»