ГАИ заблокировало движение внутренних войск на Киев

26.05.07 14:59 «Фраза»

Колона внутренних войск из 205 человек, направляющиеся из Днепропетровска в Киев, была задержана в 11.00 в Полтавской области сотрудниками ГАИ. По словам полковника внутренних войск Днепропетровска Андрея Радиевского, внутренние войска согласно приказу руководства выдвинулись на Киев.

"Никакой цели мы не преследуем, мы направляемся в Киев в учебные центры", - сказал он, добавив, что внутренние войска в субботу в 09.00 утра выехали из Днепропетровска согласно приказу командующего войсками.

В 11.00 часов колона была остановлена постом ГАИ в Кобеляках под Полтавой. Кроме того, ее движение блокировали народные депутаты от Партии регионов. На данный момент движение колоны приостановлено, внутренние войска ожидают приказа от руководства о своих дальнейших действиях, сообщает Украинская Правда.

Вместе с тем, в Харьковской и Запорожской областях депутаты от Партии регионов пытаются помещать продвижению колонн с внутренними войсками на Киев. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил народный депутат, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко. Он также сообщил, что аналогичные действия происходят в Одесской области.

Вместе с тем, по данным центра общественных связей управления МВД Украины в Харьковской области, подразделения внутренних войск, дислоцированные в Харькове, не выдвигались в направлении Киева. "Внутренние войска не выдвигались на Киев, в соответствии с приказом министра внутренних дел", - сообщили в ЦОСе УМВД.

Вместе с тем нардеп от Партии регионов Тарас Чорновил требует привлечения к ответственности губернаторов Днепропетровской, Херсонской и Ивано-Франковской областей. По его словам, губернаторы закупали туристические автобусы для перевозки в Киев военнослужащих внутренних войск, используя для этого средства из местных бюджетов, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Источник:  http://www.fraza.com.ua/news/26.05.07/37831.html