600 человек с бронежилетами и дубинками выдвинулись в Киев. Для реализации спецзадач

26.05.07 11:31 «Фраза»

Партия регионов заявляет, что из Донецка и Харькова в Киев направляются военнослужащие. Как сообщили в пресс-службе Донецкого облотделения Партии регионов, личный состав полка внутренних войск, дислоцируемый в Донецке, в субботу в 6.00 в количестве 600 человек с бронежилетами, щитами и дубинками выдвинулся для реализации спецзадач в Киев.

"Еще накануне заместитель командира части подполковник Александр Узун накануне заявил местным СМИ, что полк действует в обычном режиме и никуда уезжать не собирается", - утверждает Партия регионов.

Пресс-служба донецкого облотделения партии заявляет, что командир воинской части выполняет преступный приказ, используя своих солдат в конфликтной ситуации, пишет Украинская Правда.

Кроме того, Харьковское облотделение партии заявляет, что "на территории воинской части 3105 находится пять автобусов, которые не принадлежат этой воинской части. Автобусы имеют гражданские номера". "Сейчас на территории части находятся народные депутаты Украины В.Лещенко, Д.Шенцев, Ю.Ковалева, которым родители военнослужащих срочной службы передали информацию о том, что их детей отправляют на войну в Киев", - отмечает пресс-служба. На территории части стоит 16 грузовиков и 4 прицепа, загруженных воинскими палатками и шатрами, лежаками, матрацами, постельным бельем, полевыми кухнями и генераторами. Юлия Ковалева обнаружила документы на загрузку горючего - по 340 литров на каждый автомобиль.

"По информации одного из военнослужащих, который отказался себя назвать, на все это было получено устное распоряжение из Администрации президента", - утверждает пресс-служба.

Источник:  http://www.fraza.com.ua/news/26.05.07/37824.html