Срочно! Пискун снова генпрокурор

25.05.07 23:41 «Фраза»

Святослав Пискун заявил журналистам у здания Генпрокуратуры, что Соломенский районный суд упразднил указы Президента о его увольнении и назначении и.о. Генпрокурора Виктора Шемчука.

По словам Пискуна "состоялось решение Соломенского суда. Отменен Указ Президента о моем освобождении (от должности генерального прокурора - ред.) как незаконный. Потому я возобновлен в должности". Как отметил Пискун, он уже получил постановление суда о своем возобновлении. "Потому я единственный генеральный прокурор сегодня в Генеральной прокуратуре", заявил он.

Кроме того, Пискун сообщил, что этим решением Соломенского суда был отменен Указ Президента о назначении временно исполняющего обязанности генерального прокурора Украины Виктора Шемчука. При этом Пискун сказал: "Мы продолжим работу в нормальном режиме", сообщает Корреспондент.

На вопрос относительно охраны помещения ГПУ спецподразделением Беркут, Пискун сказал: "Беркут не будет сниматься, потому что у нас есть соглашение об охране Генеральной прокуратуры". Также журналисты поинтересовались, останется ли он в Генпрокуратуре на всю ночь. На это Пискун пошутил: "Если я кого-то встречу - я пообщаюсь, погуляю. Если нет - поеду домой".

В Офіційному віснику Президента опубликованы указы главы государства об освобождении Святослава Пискуна от должности Генерального прокурора и назначении и.о. генерального прокурора Украины Виктора Шемчука.

Источник:  http://www.fraza.com.ua/news/25.05.07/37816.html