Битву с бойцами ОМОНа, “Беркута” и милицией пришлось выдержать крымским коммунистам и комсомольцам, чтобы пробиться к Лозовской школе-интернату и взять в осаду в связи с прибытием супруги президента Украины — американской гражданки Кэтрин Клер (Екатерины Ющенко-Чумаченко). Крымских патриотов не смогли остановить ни скручивание рук, ни применение физической силы, ни угрозы со стороны силовиков. Вот что рассказал для СМИ участник пикета глава Союза советских офицеров Сергей Никулин:
“Миссию брехни Кэтрин Ющенко из-за протеста прибывших в Лозовое граждан Крыма пришлось проводить по ускоренной программе, в конечном итоге программа пребывания в школе была скомкана, а сама американская гражданка Кэтрин Ющенко была вынуждена ретироваться как можно быстрее. Так же, как это произошло минувшим летом с американскими солдатами, с позором бежавшими из Крыма под улюлюканье народных масс”.
Отвечая на вопрос, зачем пожаловала к крымским детям Е.Ющенко, глава Союза советских офицеров С. Никулин выразил убеждение, что “видимо, хотела рассказать сиротам, какое будущее ожидает их под руководством таких проамериканских марионеток, как ее супруг, во всяком случае свобода проституции и наркомании под видом свободы нравов для них будет обеспечена”.
Как рассказал С.Никулин, “в Лозовом многочисленные граждане, прибывшие с разных концов Крымского полуострова, желали посмотреть Е.Ющенко в глаза и передать ее супругу, этому проамериканскому носителю евроатлантических антиславянских идей, что самое лучшее для них обоих — это собрать чемоданы и побыстрее удирать в аэропорт на воздушный рейс в США”. Тем не менее, сказал С.Никулин, “американской гражданке удалось проникнуть в школу с помощью двух отрядов “Беркута”, ОМОНа и нескольких цепей сотрудников райотдела милиции. Пока гостья находилась внутри здания, участники акции общались с детворой, которая густо облепила окна. Крымские патриоты призывали детей не верить ни одному слову “американского агента влияния” Екатерине Ющенко (Чумаченко), прибывшей с целью явно обмануть их и заодно пропиарить свою “доброту”, которая выражалась, очевидно, в показной “щедрости” — ящике апельсинов и мешке оранжевых зверушек”. По словам С.Никулина, “самым страшным для американки оказалось выйти из надежного укрытия и под прицелом многих десятков глаз проследовать по дорожке к ожидающему ее бронированному “джипу”. Поэтому автомобиль подогнали вплотную к школе, чуть ли не втиснув его на крыльцо, в который Е.Ющенко прошмыгнула под ревущее скандирование народа: “Ющенко — в тюрьму!”. Под прикрытием омоновцев “джип” умчался по ухабам бездорожья, минуя парадный въезд и многочисленные нелицеприятные транспаранты “Ющенко-Чумаченко, убирайся в США!”, “Крым — не Оклахома!”, “НАТО не пройдет!”, “Ющенко — чемодан — вокзал — Америка!”.

Это пиздец какой-то какими лохами нужно было быть,чтобы голосовать за Американского пидараса?