За год Beeline построил самую высокотехнологичную сеть в Украине

20.4.2007

С начала запуска сети Beeline в Украине территория радиопокрытия компании выросло в 4 раза, и в настоящее время охватывает территорию, на которой проживает 41,3 млн. человек, или более 86% населения. Одновременно с расширением территории покрытия Beeline реализовал самый масштабный в Украине проект полной модернизации сети мобильной связи.

Структура сети включает 11 программных коммутаторов Media Gateway, которые являются основой для создания единой коммутационной сети для  GSM и UMTS (3G). Это — лучшие в своей индустрии шлюзы, поддерживающие соединение сотовых сетей и фиксированных проводных сетей на базе пакетной передачи данных. Связующим звеном служит собственная оптоволоконная сеть по технологии DWDM для высокоскоростной передачи данных, с пропускной способностью до 1,9 терабит/сек.

Кроме того, для улучшения обслуживания были заменены старые биллинговые платформы на новые современные системы Comverse и Amdocs, а также осуществлена замена всего оборудования для Call-центра и внедрены новые программные решения для управления контактами.

Источник: http://www.beeline.ua/news/press/articl … 24e8338a7b