About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Политический форум » Этноцид русского населения в Украине


Этноцид русского населения в Украине

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

ЮНЕСКО дало определение термину "Этноцид". Это "любое действие, направленное на лишение этнических черт или идентичности, любые формы национальной ассимиляции или интеграции, принуждение к переходу к чужому образу жизни и любую пропаганду против коренных народов".
Этноцид - форма геноцида.

и ведь всё это сейчас происходит в Украине по отношению к русскому населению.

0

2

Так и есть,даже агитация была-думай по-украински...,а бандеровцы савсем опупели,если в магазине по-русски будеш говорить то и непродадут ничего.Скаты!

0

3

777 написал(а):

а бандеровцы савсем опупели,если в магазине по-русски будеш говорить то и непродадут ничего.Скаты!

Я вот не давно во Львове был - и нормально. Не важно на каком языке ты говоришь, важно всегда оставаться нормальным человеком.
С уважением Сухов - рускоязычный украинец.

0

4

Сухов написал(а):

Я вот не давно во Львове был - и нормально. Не важно на каком языке ты говоришь, важно всегда оставаться нормальным человеком.
С уважением Сухов - рускоязычный украинец.

или тебе повезло или наконецто начинаем понимать друг-друга.

0

5

777 написал(а):

или тебе повезло или наконецто начинаем понимать друг-друга.

Да нет, так уже последнии пару лет...

0

6

Сам ты 777, скатина. Поедь в сибирь и спроси что-то в своём сраном магазине на Укр мове, и тебя пошлют к едрени фени как хохла-бендеровца... А вот если ревльно ты думаеш шо тебя такого русофила не хотят украинцы понимать дак это наверно только от тебя зависит.

Мне например в магазине в Херсонской области было очень даже приятно услышать государственный язык, и я с радостью скористався можливисью.

И агитация эта была не для тебя, потому-что вопервых призывали думать, а уж потом по-украински... А ты видимо думать неумееш.

0

7

Ukraine написал(а):

Поедь в сибирь и спроси что-то в своём сраном магазине на Укр мове, и тебя пошлют к едрени фени как хохла-бендеровца...

У меня знакомые в Новосибирске всю жизнь прожили и на Ураинском проговорили, и ничего, живи. И они там не одни. Главное человеком быть, а там хоть на татарском говори.

0

8

Ukraine написал(а):

Поедь в сибирь и спроси что-то в своём сраном магазине на Укр мове, и тебя пошлют к едрени фени как хохла-бендеровца...

Ничего подобного сам родом с Урала(г.Челядинск0Спокойно могу на украинском говорит-слова никто нескажет,моя сестра двоюродная с удовольствием изучает Украинский язык тк нравится,и никто с неё несмеется когда она начинает речь тренировать и в магазинах точно полный порядок и в школе её все с удовольствием слушают как она по-украински говорит.Такчто вы лживец.

0

9

777 - да расскажи, вон уже одного судили, за то что русских маскалями назвал. И если ты "спокойно" можешь говорить на украинском то и говори, и не выпендривайся. Мой же брат с Ленинградской облаcти мне совсем иное сказал, что можно на улице проблему или по морде получить просто "ШО-кнувши"
Молодец твоя сестра, а вот ты - ЛОДЫРЬ, прада я представляю что там за речь выходит у неё - скорее она её использует чтоб тупо поиздеватся над языком, и только. Да и "лживцем" меня тоже называть то не стоит, сообщения перед этим почитай - сам поймеш, намекну, о Львове и скатах.

0

10

Ukraine написал(а):

прада я представляю что там за речь выходит у неё - скорее она её использует чтоб тупо поиздеватся над языком, и только.

Ничего подобного!!!Она укр мову знает лучше вас,уверен на 99%,и без никакого юмора,все вполне серьездно.А почему это я лодырь?Мне укр мова неинтересна,и ненужна,чего я её буду учить?

0

11

777 написал(а):

не укр мова неинтересна,и ненужна,чего я её буду учить?

У нас просто всем пофиг, а в нормальных странах знание национального языка обязательно. А чем мы хуже?

0

12

Сухов написал(а):

У нас просто всем пофиг, а в нормальных странах знание национального языка обязательно. А чем мы хуже?

У нас так исторически сложилось что родным языков большая часть населения считает Русским,надо просто вводить статус русскому как второму государствевенному,как делается в нормальных странах(Белоруссия,Швейцария или Швеция вечно путаю-там аж 4-ре гос языка и никто непомер)

0

13

777 - Швейцарія, але там вже склалось так з таких часів що й твій прадід такого не пригадає. Якщо поглянути на мапу Європи то побчиш, що Швейцарія знаходится біля великих єтнічних груп: Французи, Німці, Італійці, і мови ці мають різне коріння. Дійсно там 4 мови, але всі документи як не крути а заповнювати треба саме Швейцарською, і якщо хтось її не знає то звертається до юриста, який йому допоможе. Єдине що вказує на чотириязичча, дак це пресса. А у нас як? Все також. Якщо таке станется, коли ти підеш на роботу то буде великий відсоток, що тобі тількі треба буде переписати свої данні с паспорта. І все! Важко? Резюме, це тільки за вимога директора. А якщо ти майбутній юрист, то у судовій справі знання держ мови не тількі обов`язкове, а й просто є справою честі і поваги до Конституції Украйни.

В прибалтиці, якщо не знаєш держ мови, не отримаєш навідь паспорт! А тоді й квартири, роботи й так далі.

В Білорусії рос мова державна вже с часів роспаду СРСР - з незалежності. Якби була воля першого скликання ВР, у якій була потужна більшість комуністів (які зараз вже найменьша в ВР, і пирхають над цим питанням), то й ми мали б її державною. А тепер це лише популіські обіцянки деяких політичних сил, які виконувати їм самим не вигідно. Що потім обіцяти? Кучма двічи на свох виборах підимав це питання, передав Януковичу, ось минуло вже 10 років, а виконати цьго ніхто не зможе, бо треба буде знову щось вигадувати.

Це не етноцид, як його назвали - це дешевий популізм дешевих політиганів.

0

14

Ukraine написал(а):

Ukraine

ты ещё невыкурил что официальный язык форума русский?!неохота мне читать всю ту хуйню что ты тут настрочил.Сука Белоруссия нетрогай,порву нах!

0

15

ту Ukraine

Действительно, в Беларуси гос русский язык с распада СССР, но это совершенно не мешает нам, кто захочет, говорить и на родном белорусском... Так и мне ваша политика не понятна, это уже какой-то рассизм начинается... Люди должны сами выбирать на каком языке им разговаривать! А вот понимают их или не хотят понимать, это совсем другая проблема. Я вот, что хочу сказать, только не надо делать трагедию и говорить, что ты предаешь свою страну, говоря на другом языке. Ведь если хорошо задуматься, ведь от чего пошла такая проблема с языками, кто в первую очередь виноват в этом, и точно уж не наше покаление!!

0

16

777 то ось твоя демократія - одному рідною спілкуватись заборонити, іншому просто рот закрити. А ще за Конституцію хавається - ГАНЬБА!!!

Уважаемый Беларус, пойми, что проблема действительно с языками в Украине есть. Но решать теперь её уже не так уж просто. В белосусии я был этим летом, и меня заинтресовла литература что была в книжном магазине (Гомель), меня очень обидело то, что я увидел на полках, это были российские дедективы, и их было около 40% от всех остальных книг. Еще 40% оказалось такой ширпотребной литературы (вязание, кухни и пр.) 20% оставшихся были учебной и художественной литературой. Мне бы очень хотелось выучить ваш язык, не обижайся, но он такой прикольный :). У меня дома даже словари есть, и хотелось бы найти какой нибудь разговорник. И вот пойми, тебя такое отношение к твоей культуре устраивает? У нас до 2005 года ситуация такая же была. Я Кобзаря (Т.Г.Шевченко) на базаре покупал, потому что в магазинах лежала такая же литература (1998 г). До того же 2005, около 80% телевидинья было на рус языке. В стране скорее ведется этноцид украинского языка. У меня мама сама белоруска, и говорит на русском, и ее за это никто не осуждает. Когда приходится заполнять какие либо документы, она обращяеться ко мне за помощю. Хотя и сама уже многое понимает.
Я очень доволен вашим руководством, пусть и называют не демократическим, но у вас Лукашенко - ХАЗЯИН! Вот почему братская Россия на газ повышает, и прочему так долго ваш союз строиться? Потому что Пуп-тину неймется что Лукашенко жопу ему не лижет, а о своём народе заботится. Ну не дает Лукашенко утвердится банде Путина в руководстве Белорусии. У нас Тимошенко пыталась тем же занятся, да как оказалось олигархи так прилипли к кормушке - Украине, что и поднялась вся эта пыль. И Ющенко тоже тронул эту российскую путинскую мафию, за что тоже был так не полюблен кремлём.
Если посмотриш, то некоторым просто впадло даже помнить государственный язык. Вот насколько, некоторые политики заморочили голову своему электорату. Ведь они спрашивают это теперь, а почему не спросили раньше? Еще у Кучмы? Скорее теперь Украина защищяет свою культуру, нежели "запрещяет" рус язык.

777 - хамло ти, а ще юристом себе вбачаєш. Якщо не хочеш навідь відповідь на запитання читати шо сам запитав, то й не питай.

0

17

ту Ukraine

Мне действительно приходится признаваться, что у нас в Беларуси конечно большинства русскоязычных людей, но и хочется подчеркнуть, что те люди, которые хотят говорить на белорусском языке, свободно это и делают. И с документами проблем никаких нет, они почти все на белорусском, но это не создает никаких проблем даже для русскоязычных. Насчет книг, например, у меня дома почти вся белорусская литература, как современных писателей, так и классиков. Как там в Гомеле с книгами я не знаю, но я из Минска, и у нас в магазинах скажем 50 на 50, как бел так и рус книг. А вот насчет нашего руководства, так оно действительно не демократическое!!!, отсюда и вытекают всякие проблемы, как, например,  митинги на выборах, и это не спроста.!

0

18

Так ВВП президент братской России ясно заявил позицию вводим единую денежную валюту в виде рос. рубля и вопрос с ценами на газ отпадает. Что  вы тут воду мутите с вашим чэсным прызидентам-хазяинам. Абсолютное большинство голосовало за союз и уже ждет его лет 10 и единая валюта это будет реальный шаг в обьединению. Это ж народ не нарадуется. В чем проблема, схема обьединения по типу ЕС не устраивает лапушенко? Не дает ему возможности прыгнуть на русский престол? Так что из-за его жажды власти растрояться отношения между братскими странами? И еще ВВП виноват, что якобы предал союз. Ни жалел ни газа ни нефти, по бросовым ценам все отдавал, да понял что союзное гос-во это миф.  Беларусь сама еще раньше начала наглеть в торговле с союзным государством
(Беларусь применяет 75 ограничительных мер в отношении российских товаров
http://news.tut.by/politics/76388.html )

По поводу “сильной экономики” научный руководитель Высшей школы экономики РФ Евгений Ясин в интервью “Белгазете” сказал: ”По оценкам наших экономистов, объем субсидий, которые ежегодно предоставляются Россией Беларуси, составляет примерно 4 миллиарда долларов.” (КП в Белоруссии от 22.12.2005г.) ИМХО не сложно при таких датациях стать хозяином. Вот хотелось бы посмотреть, что останиться от хозяина без миллиардов.

А если и не планировался реальный союз, зачем было за нос водить Россию. Сейчас ВВП не простит. Украина уже договорилась на 130, а белорусам светит 200$ за тыс\м3. газа. Как видно неудачный итог игры хозяина ляжет на плечи белорусского народа.

А хозяин будет в шелках и будет промывать мозги, что он чЭсны.

p.s. я русскоязычный белорус и мне дужэ подобается украиньска мова, нажаль не мае магчымасци спробоваци спилковацися на неи. (выбачайце за памылки).

0

19

ту су27

ну что ж русскоязычный белорус, которому подобается украиньска мова, неужели ты так рвешься в состав России? Думаешь этот ВВП уж такой святой, бедный, несчастный, белорусы его за нос  водили, дурили голову, что в состав России хотели войти.. и с чего ты взял, что большинства людей голосовали, за объеденение?! нечего подобного.

0

20

Ukraine написал(а):

777 то ось твоя демократія - одному рідною спілкуватись заборонити, іншому просто рот закрити. А ще за Конституцію хавається - ГАНЬБА!!!

ну подай в суд на меня,мои данные у меня в профайле записаны.Ради бога разговаривай на каком хочеш языке,я не запрещаю,но тогда только не со мной.

0

21

Ukraine написал(а):

777 - хамло ти, а ще юристом себе вбачаєш. Якщо не хочеш навідь відповідь на запитання читати шо сам запитав, то й не питай.

Я юристом себя несчитаю,а во вторых мне интересно читать что ты пишеш,особенно когда писал ответ Belorus на Русском языке...

0

22

ту су27

Что важнее для Вас: сохранение независимости Беларуси или вхождение ее в состав России?
(По данным опроса жителей Минска, проведенном социологической службой "Зеркало" компании "БелоПАН". )

Затрудняюсь ответить - 17%
Вхождение в состав России - 31%
Сохранение независимости Беларуси - 52%

0

23

Минск-не вля Бероруссия.

0

24

777
Совершенно верно, Минск не вся Беларусь, а значит статистика по всей Беларуси была бы еще более отрывистее, и конечно в сторону независимости РБ.

0

25

Belarus написал(а):

Совершенно верно, Минск не вся Беларусь, а значит статистика по всей Беларуси была бы еще более отрывистее, и конечно в сторону независимости РБ.

Сомневаюсь,я был в некотрых Белорусских селах по работе,совсем недавно,они очень Лукашенка любят!!!Гомельская область рулит.

0

26

Это также как и у нас когда выборы Президентские были 50% были за помарнчевых, и 50% за бело-голубых,а дальше пошли фальсификации кто-кого переплюнет,в данном случае я считаю что Янукович поступил по мужски,т.е. не рвал особо глотку на всяких майданах,а сразу в премьеры, у которого полномочий больше чем у президента.А Ющенко который кормил на майдане всех бомжей уже никаму ненужен,это закон жизни...

0

27

А вообще хочу чтобы был союз по типу СССР, только чтобы в этом союзе была Украина,Россия,Белоруссия,Казахстан -тогда Евросоюз попустим ниже плинтуса.И США с НАТО нам будет не указ всех на три веселые буквы посылать будем.И срал я на все эти независимости,одной независимостью сыт небудеш.

0

28

Согласен, Минск не вся Беларусь. В Минске попроще – значительно больше источников информации, а в основном по Беларуси 4 гос.  телеканала (в селах 2-3), радио – очЭнь чЭстно и обьективно освещают события. Хотя прздзнт утверждает обратное. Может, я не в той стране живу?

Интервью телеканалу BBC в ходе визита в Гавану на саммит Движения неприсоединения 16 сентября.

На вопрос о свободе СМИ в Беларуси Лукашенко ответил вопросом: "Неужели вот вы, общаясь со мной, можете поверить, что я боюсь неких свободных СМИ?" "Беларусь - государство в центре Европы, с открытой экономикой. Оно сегодня простреливается западными СМИ: BBC у нас смотрят, CNN у нас смотрят, наверное, минимум половина населения, от элиты и ниже. "Euronews" - то же самое, "Eurosport"… Российские каналы у нас по рейтингу вровень идут с белорусскими каналами. Интернет добавьте к этому, другие виды связи. Как сегодня можно страну изолировать и запретить свободные СМИ? Они профинансированы американцами и европейцами открыто. Новый канал в России, RTVi - канал Гусинского, по-моему. Отпущены деньги. У нас его смотрят, я тоже смотрю. Даже на белорусском языке уже идет версия этого канала. И они там говорят далеко не приятные вещи президенту Беларуси. И я что, закрыл эти каналы? Я даже на них внимания не обращаю. Поэтому вранье это все, вранье. Запад в Беларуси потерпел поражение, но признать это американцы и Запад не хотят", - заключил А.Лукашенко.

Ну это ж полная брехня. RTVi - платник – закрыт для бесплатного просмотра. У меня тарелка и я это точно знаю. Только в Минске идет, у кого система КосмосТВ. Российские каналы: от 1-вого остались только отдельные передачи и все это называется ОНТ, РТР фильтруется, да в нашем регионе уже его не так просто словить как 3 года назад, НТВ фильтруется и оч. редко у кого по обычной антенне идет, только у кого кабельное.
Про CNN и Euronews я вообще молчу. Радио Свобода и Рация с таким шумом идет, что никто слушать не станет. И потом еще лапушенко утверждает, что не боится свободных СМИ.  ВРИ, ВРИ ЕЩЕ. ТЫ Ж ТАКОЙ ЧЭСНЫ.

0

29

насколько я знаю, в состав РФ вливаться ни кто не заставляет. Предлагается по принципу объединиться по принципу ЕС. Но т.к. хозяин-лапушенко хочет претендовать на русский престол, ему было в этом случае предложено вливаться в состав РФ и на равных условиях с другими кандидатах на выборах претендовать на место прздзнта России. Но тут же нет лидки гармошкиной, которая нарисует элегантный или оглушительный результат.

я лично не рвусь в ни в союз ни в состав с РФ. По мне лучше жить в добрососедских отношениях со всеми приграничными странами. От этого все выиграют и простые люди и бизнес. А так лапушенко нагородил забора, своим третьим сроком особенно, что до международной изоляции, как с запада так и с востока не долго осталось.

ВВП конечно не святой, но для Беларуси он сделал не мало. Или Вы думаете, что на поддержку убыточных предприятий, социальные проекты, пенсии и т.п. (так же и на боинг себе) лапушенко из своего кармана отстегивал?
Десятка предприятий по отчислениям в бюджет:
1. ОАО «Нафтан»
2. ОАО «МНПЗ»
3. ИП «Юнивест-М»
4. ОАО «Белтрансгаз»
5. РУП «Минскэнерго»
6. РУП «ПО «Белоруснефть»
7. ИП «Лукойл-Белоруссия»
8. ВРУПЭ «Витебскэнерго»
9. ГРУПЭ «Гомельэнерго»
10.РУП «Минск Кристалл» (о как хорошо продукция идет - борьба с алкоголизацией населения)

Короче, основную часть госбюджета обеспечивал. А мог бы сразу сказать - сначала союз, а потом газ\нефть по союзным ценам. Оно бы и лучше, если бы так завил. А так сейчас ВВП эту халяву прикроет и долг не простит.

Кроме лапушенко и его халуев никто не знает большинство или меншинство за союз с РФ. Они считают бюллетени (или вообще не считают) и озвучивают нужную им цифру. Но факт, что есть такие люди (беру своих родственников знакомых), хоть в основном и преклонного возраста.
Согласимся с лапушенко и предположим, что их большинство. Он должен представлять интересы сторонников союза. Так в чем дело? Он же чэсны, болеет за народ, хозяин, как некоторые считают из здешних. И валюта единая, и почтовые переводы без налогов, и газ, и нефть=бензин по внутреннероссийским и еще много плюсов. Об этом мечтает уже 10 лет "официальное большинство ЗА". И ВВП навстречу идет с единой валютой. Пусть же лапушенко осуществит мечту своего народа он же такой хароший. Да плевать ему на народ - власти он хотел, ан не получилось, обвинит во всем ВВП и плати бел. народ за все по полной катушке.

ЦИТАТА

Александр Лукашенко заявил 23 ноября на пресс-конференции в Минске для украинских журналистов.

"Последние выборы мы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил, - пояснил белорусский лидер. - За президента Лукашенко проголосовало 93,5 процента. Говорят - это не европейский показатель. Мы сделали 86. Это правда было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, то я не знаю, что с ними делать вообще. До выборов нам говорили, что если будут примерно европейские показатели на выборах, то мы ваши выборы признаем. Мы собирались сделать европейские показатели. Но тоже, видите, не получилось".

(хотел, похоже, опять понескромничать и показать какой он харошый, что процент голосов себе занизил, да и сам не понял, что проговорился, как в РБ считаются бюллетени и рисуются %)

0

30

су27 написал(а):

Запад в Беларуси потерпел поражение, но признать это американцы и Запад не хотят", - заключил А.Лукашенко.

5 балов!хоть кто-то им руки укоротил!правильно,наш бы юзенко также пасылал всех а не зад лизал цены бы ему небыло.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум про Украину » Политический форум » Этноцид русского населения в Украине