About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Досужие разговоры » Останется ли украинский радиоэфир без российских песен?


Останется ли украинский радиоэфир без российских песен?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Останется ли украинский радиоэфир без российских песен?

Диджей Маша Медведева: «Макси-М с песней «Знаешь ли ты?». Друзья, без этой песни чрезвычайно сложно обойтись в программе по заявкам, но это, наверное, и к лучшему. Одним словом, номер один среди ваших предпочтений».

В середине февраля эта, а также многие другие песни популярных российских и украинских исполнителей, может исчезнуть из украинского радиоэфира. Украинские радиостанции не доплачивают авторам за их композиции.

Диджей Маша Медведева работает на радио LUX-FM. В репертуаре станции песни русских, украинских и западных исполнителей - примерно в равных пропорциях.

Маша Медведева, диджей LUX-FM: «Не всех, конечно, устраивает исключительно, там, западная музыка. Но вот если возникнет еще одна группа, которая объявит эксклюзивные права на песни западных исполнителей, вот тут да, действительно, тут будет большая проблема».

Маша уверена: если действительно из эфира исчезнут песни на русском языке, это ударит по популярности и самих исполнителей - их новые песни будет труднее услышать, и по радиостанциям - слушатели привыкли к формату волны. Особенно это коснется радио, репертуар которых на сто процентов состоит из композиций русскоязычных авторов.

Анжела Кросс, диджей «Стильного радио»: «Ну, я так думаю, что просто как жанр, как формат украинский шансон, он еще на Украине не существует. От слова «шансон» нам придется отказаться. Это нужно будет преобразовать всю радиостанцию».

Сейчас радиостанции платят организациям, с которыми у авторов и исполнителей заключены договоры, 2% от дохода ежемесячно. Украинская музыкальная издательская группа недавно объявила, что исключительные права чуть ли не на всех самых популярных русскоязычных исполнителей только у нее. Это значит, что их песни звучат в украинском радиоэфире незаконно, поэтому все радиостанции должны перезаключить договоры с ней и платить уже не 2, а 8%.

Денис Окунев, директор РА «Золотой граммофон»: «Появилась новая организация, которая решила немножко пошевелить рынок Украины, вот я так трактую эту ситуацию. Выгодно этой организации. Дело в том, что большое сомнение, я думаю, что у многих радиостанций есть большое сомнение в том, что деньги, которые переведутся этой организации, потом полностью все перейдут авторам музыки».

Радиостанции не смогут платить в 4 раза больше - у них просто нет таких денег. Поэтому если и исчезнут из украинского эфира песни на русском, то ненадолго, уверен Денис Окунев. Очень скоро авторы разорвут договоры с Украинской музыкальной издательской группой и вернутся к старым проверенным партнерам.

// 26.01.2007 08:50

0

2

Русские песни должны быть в нашем Радиоэфире,хотя они и так будут,своего же ничего нормального нету.

0

3

777 написал(а):

своего же ничего нормального нету.

Єт точно, только океан Єльзі и Браті Гадюкины

0

4

Сухов
а можно подробнее про братьев=),ссылка есть на их оф сайт?

0

5

Не думаю, что Украина погибнет без русской попсы.
Я думаю вы только выиграете от этого запрета.
Я б еще и русские радиостанции оградила б от этого спама

0

6

Ильинишна написал(а):

Не думаю, что Украина погибнет без русской попсы.
Я думаю вы только выиграете от этого запрета.
Я б еще и русские радиостанции оградила б от этого спама

Согласен. Попса, это оружие массового поражение. От него люди не умирают, а, что на много страшнее, отупивают, что выгодно нашим властям. Поэтому попсу никогда не запретят, как и шансон.

777 написал(а):

Сухов
а можно подробнее про братьев=),ссылка есть на их оф сайт?

Поискать могу. А могу отправить тебе по почте мп3 диск с их песнями.

0

7

было бы неплохо,я тебе в личку адресс напишу,щас соррь устал сил неначто нету.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум про Украину » Досужие разговоры » Останется ли украинский радиоэфир без российских песен?