About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Корзина » StarForce Mobile: защита моб. контента от нелегального использования


StarForce Mobile: защита моб. контента от нелегального использования

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Компания StarForce представила новую разработку для защиты приложений на мобильных платформах, призванную бороться с в этой области. Новый продукт StarForce для интеграции в мобильные платформы является надежным и гибким решением для защиты активного контента от нелегального использования.

StarForce Mobile предоставляет разработчику широкий спектр возможностей по контролю над исполнением и распространением мобильных приложений. Также по словам разработчика, к достоинствам продукта можно причислить взломостойкость и высокую степень совместимости. StarForce Mobile охватывает весь спектр мобильных устройств, в том числе КПК, смартфоны и обычные мобильные телефоны.

Принцип защиты с использованием StarForce SDK заключается в установке двух главных компонентов: модуля проверки лицензий (DRM Agent) и утилиты обфускации (Obfuscator), делающей код приложения трудным для анализа. Интеграция защиты для мобильных платформ схожа с работой системы защиты от копирования технологии ProActive.

Установка производится в несколько этапов:
Генерация уникальной версии библиотеки DRM Agent
Внедрение DRM Agent-а в защищаемое приложение
Обфускация и сборка защищенного приложения
После распространения на мобильных устройствах конечных пользователей происходит генерация
серийного номера и ключа активации для демо-версии

При запуске уже защищенного приложения выполняется процедура инициализации DRM Agent-а. Процедура инициализации DRM Agent-а представляет собой ввод информации о лицензии, а именно - серийный номер и код активации. При первом запуске защищенного приложения пользователю будет предложено купить продукт, или запустить приложение в демо-режиме.

В случае выбора пользователем демо-режима – DRM Agent использует универсальный серийный номер и ключ активации без привязки, который был специально сгенерирован для демо-режима. Срок действия, а также функциональность приложения в демо-режиме ограничены, потому по истечению этого срока демо-режим будет выключен и пользователю будет предложено купить приложение или отказаться от его использования.

При согласии пользователя купить продукт встроенный в приложение DRM Agent автоматически отправит SMS на специальный платный номер с кодом оборудования ( для привязки ) и идентификатором продукта. Тело SMS будет передано мобильным оператором ( или контент провайдером ) на сервер StarForce посредством Интернет; и в результате пользователю придет ответ в виде SMS с серийным номером и ключом активации для приложения. Стоит учесть, что пользователю не придется вводить эти данные вручную; DRM-Agent автоматически инициализируется, получив SMS. После успешной инициализации, DRM Agent будет сопровождать приложение в процессе его работы для контроля за функциональностью.

Источник: mobile-review.com

http://mobilnik.ua/news/9073.html

0

2

Поддерживаемые платформы

StarForce Mobile охватывает весь спектр мобильных устройств, а именно КПК, смартфоны и обычные телефоны. Итак ниже приведен список поддерживаемых платформ:
Java
С++
Мобильные телефоны, поддерживающие Java
Смартфоны, базирующиеся на операционной системе Symbian.
Windows Mobile 2003, 2005 (КПК)
Windows Smartphone 2003, 2005

0

3

Kris
Можеш рассказать что у тебя за телефон?!через оперу мини этот форум удобно проссматривать?

0

4

телефон у меня сониэрик к700. ну а насчёт

777 написал(а):

через оперу мини этот форум удобно проссматривать?

то через неё особого удобства лазить по инету нет, но этот форум по сравнению с некоторыми другими отображается очень даже корректно, даже можно добавлять сообщения не особо напрягаясь

0

5

Kris
Классно,надо будет его както попиарить среди мабильщиков.

0

6

Гы. Старфорс для сотовых? Старфак для сотовых появится по любому через неделю-две... всё равно найду обход защиты... сломают.. русские есть русские

0

7

а я недогоняю,что на GSM можно взламывать?

0

8

777 написал(а):

а я недогоняю,что на GSM можно взламывать?

игры, приложения...

0

9

Kris
Каму это выгодно?И как способом взлом происходит?

0

10

Я правильно понял, что этот бред защищает от закачки нелегальных Java-приложений на телефон?

0

11

да

0

12

Тогда я непонимаю каму кроме производителей контента это выгодно?

0

13

старфорс для мобильников действительно выгоден только производителям ява-приложений и игр

0

14

Kris написал(а):

старфорс для мобильников действительно выгоден только производителям ява-приложений и игр

До меня наконецто дошло что такое старфорс!!!Вспоминаются лицензионные игрывые диски которые защищены старфорсом!А контент который защищен,я бы на месте любителей того самого контента бы просто незаказывал. на моей Nokia 1110 ,кстате 30-го ей год стукнет,не то что контент даже в инете непосидеть=).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум про Украину » Корзина » StarForce Mobile: защита моб. контента от нелегального использования