About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Политический форум » Решение ЦИК о референдуме относительно НАТО и ЕЭП необходимо выполнять


Решение ЦИК о референдуме относительно НАТО и ЕЭП необходимо выполнять

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решение ЦИК о референдуме относительно НАТО и ЕЭП необходимо выполнять, считает премьер-министр Украины

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что решение Центральной избирательной комиссии по поводу референдума относительно НАТО и ЕЭП необходимо выполнять.

"Государственный орган, неподконтрольный ни одной ветви власти, вынес свой вердикт, который мы все должны выполнять", - сказал он, комментируя решение Центризбиркома о признании действительными подписные листы в поддержку проведения референдума, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

Премьер подчеркнул, что общество должно быть подготовлено к "принятию ответственных решений" и в связи с этим "большое значение имеет время проведения референдума".

"В идеале, это мероприятие должно проходить в более спокойной атмосфере. Наша страна только начала заживлять раны от общественного противостояния, налаживать сложный процесс поиска компромиссов", - отметил В. Янукович. По его мнению, в этих условиях очередное обострение политической ситуации не является оптимальным с точки зрения высших государственных интересов.

"Если мы живем по законам демократического общества, то должны уважать, а главное - неуклонно следовать демократическим принципам независимо от контекста и персоналий", - подчеркнул глава правительства.

Виктор Янукович также напомнил, что его личная позиция и позиция Партии регионов о проведении референдума "была четкой и однозначной - все решения, серьезным образом касающиеся жизни и интересов каждого украинца, должны приниматься не поспешно, не путем проталкивания и грубого давления, а только после тщательного анализа, учтя все "за" и "против", а главное - с обязательным выяснением мнения общества".

В то же время В. Янукович сказал, что гарантирует создание необходимых условий для проведения дискуссии по вопросам, которые будут вынесены на референдум относительно НАТО и Единого экономического пространства.

"Как глава правительства я гарантирую - согласно действующему законодательству будут созданы все условия для проведения честной и открытой дискуссии по вопросам, вынесенным на референдум, а его результаты в полной мере будут отражать общественное мнение", - заявил В. Янукович.

Премьер также подчеркнул, что Украина открыта для сотрудничества с международными организациями, "чей высокий авторитет будет содействовать признанию результатов референдума, как внутри страны, так и за ее пределами".

Как сообщал Укринформ, 29 декабря 2006 года Центризбирком объявил о завершении рассмотрения подписей относительно проведения всеукраинского референдума о вступлении Украины в НАТО и формирования Единого экономического пространства. Были признаны действительными 4431673 подписи из 4656182 подписей, поступивших в ЦИК. Соответствующий протокол Центризбирком направил Президенту Украины, который должен принять решение о проведении референдума по народной инициативе, касающегося отношения граждан к вступлению Украины в НАТО или ЕЭП.

Источник:  http://www.otechestvo.org.ua/main/20071/506.htm

0

2

Клёва,может е ЕЭП войдем наконецто.

0

3

да скорей бы уже...

0

4

Представляю какой приступ с бэндэровцами случиться и с Ukraine=)

0

5

НАТО - НАХ, а вто обьясните мне, что есть ЕЭП, смутно представляю. Наш народ не имеет полной информации, каждый регион осведомлён по своему, от сюда и проблемы. По поводу нато, для меня это США со соей милитарийской политикой в отношении всего мира.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум про Украину » Политический форум » Решение ЦИК о референдуме относительно НАТО и ЕЭП необходимо выполнять