Ничего не остается как придумать свою историю. Которой может быть и не было, а может и где-то произошла подобная, а скажут что чужую рассказал. Когда взбредет, то буду вставлять кусочки реальных событий. А вообще все что я напишу в следующим предложении для меня остается загадкой, и так для каждого, потому что идей вообще никаких нет, даже не знаю о чем писать...

Дело было летом (летом, потому что лето - самая приятная пора для школьников). В те далекие года
мало кто себе мог позволить купить мобильный телефон, так как это было дорогое удовольствие, а
тарифы у операторов были очень напряжные, далеко до свободного лайфа. А мобильный телефон для
школьника - это было такое мажорство какого средние слоя населения вообще не прощали.

Так вот. Дело было летом и мне впервые подарили мобильный телефон Trium Eclipse (от мало известной
компании Mitsubishi, которая по-идеи должна автомобили делать). Я долго радовался такому подарку.
Но потом предо мной предстал тяжелый выбор. А какого же мне выбрать оператора для яркого общения? В то время еще Лайфа и Билайна небыло. И самым оптимальным решением был ДЖИНС. Тогда это считалось очень круто и популярно. Вышел в тот день на улицу и начал показывать свой телефон своим друзякам.

После того как похвастался, решил сесть со своим другом (которого на этом форуме зовут Tv!ster) и
внимательно изучить телефон и меню оператора.

Через некоторое время после того как изучили меню телефона, потыкали все клавиши и даже набрали
*#06# стало очень скучно. И мой друг Tv!ster предложил ради прикола позвонить оператору и
прикольнутся.

Позвонили. Там какой-то мужик трубку взял, представился Валерием. Однако ничего интересного он нам не рассказал, кроме как пообещал скинуть нам на счет 5 грн.

Пришлось покурить. Покурили. Позвонили еще раз. Поднял трубку Александр. Мы попросили Валеру, так как он нам должен был денег. Тот чел сказал, что это невозможно и попросил задать вопрос по теме.

Окей. Мы спросили почему когда телевизор вЫключаешь, а потом включаешь он показывает не с того места где его выключили, а уже дальше. Он мягко отмазался от ответа. Положил трубку. Лузер. Не знает.

Стало действительно скучно. Светило жаркое солнце и воняло разпаренным асфальтом.

Покурили еще. Почему-то когда смотришь на небо, а потом резко двигаешь головою оно немного
прерывается, появляются разноцветные квадратики - прямо как в MPEG-кодеке, особенно когда они не
совместимы. Ну это уже мелочи жизни.

Позвонили по экстренному номеру. Ведь телефон мобильный не привязан к фамилиям, фиг кто вычислит
звонящего - значит можно поприкалыватся. Сказали, что в нашем районе ходит Хаджид Махмуд и грозится подорвать 52-ую школу, сообщили адрес школы и фамилию одноклассника - типо он звонил. Потом прислушались, что говорят - блин, оказалось это до сих пор робо-баба говорит какие цифры нажимать.

"Нажмите 1 для соединения с оператором экстренной службы".

Нажали... Ждем. Друг говорит: "Ты, блин, кнопки нажимать не умеешь. Дай сюда". Результат тот же.

Тыкал, тыкал - ничего. Появилась мысль: нажать еще и кнопку "Позвонить". Нажали единицу, потом
"Позвонить". Тишина. Долго ждем. Может там заснули все? А если пожар? Так слушали-слушали, курить
больше не хотелось, жаркая погода клонила ко сну. Лучи светили прямо в лицо, хотелось закрыть глаза.

Заснули прямо во дворе...

Прямо Господь Бог нам помог не вляпаться в какашку. Причем дважды. Как оказалось потом, вычислить
абонента не так уж и трудно. И кто знал, что когда нажимаешь ОДИН, потом ПОЗВОНИТЬ, то завершается вызов : )

И пришел Моби
Некоторое время спустя Tv!ster купил себе телефон SE T230. Страна потихоньку начала мобилизироватся.

И хотелось более дешевого общения с другом. Не долго думая мы с Tv!ster(Ом) решили пробороздить
просторы Интернета и нашли для себя что не есть подходящего оператора. Это был "МОБИ" ®. Тарифы оказались просто супер, и мы вышли на поиски этого стартового.

Долго ходили пребывали в поисках зеленого Лайфа. Продавцы только глазки строили, типа первый раз
слышим; а не купить бы вам Киевстар, в конце концов обошли почти весь Николаев, надежда была уже
почти утеряна, солнце жарило в спину и ужасно мучила жажда глотнуть хоть каплю воды. В городе был самый разгар лета. Иногда в выси с карканьем пролетали вороны, они были погружены в поисках
очередной жертвы (их мучила жажда крови и мести) - вороны-вампиры. Когда надежда была утеряна
окончательно то перед глазами как оазис на сером раскаленным от солнца кирпиче дома мы увидели
спасительную надпись окрашенную в яркие цвета "WellCOM".

Как оказалось и там не было Моби :-Р

Мы посла... поблагадарили всех и пошли обратно. Как все таки мы нашли стартовый - разговор отдельный. Неблагодарное это дело. Вот так все было.

Существовать с Моби тоже было очень весело. Подключили половину знакомых на Моби. Остальная половина блювалась при виде зеленого брэнда. Аргументировали тем, что кучка танцующих на зеленом фоне даунов в рекламе - это не есть круто.

Так и жили. Пока ни пришел Билайн.