12.12.2006

Теперь абоненты предоплаченных тарифов Beeline могут пользоваться услугой международного CAMEL-роуминга в Египте, в сети оператора MobiNil, который работает в стандарте GSM 900.

Как сообщил мобильный оператор Beeline, на сегодняшний день услуга международного CAMEL-роуминга доступна абонентам компании в двадцати странах мира, в том числе в 11 европейских странах и четырех странах СНГ.

Технология CAMEL-роуминга позволяет абонентам использовать телефон за границей так же, как и в домашней сети. При этом не требуется ни подписания дополнительного соглашения, ни страхового взноса. Услуга доступна всем абонентам при любом положительном остатке на счете.

Как отмечают представители компании, для пополнения счета за рубежом абоненты могут использовать скретч-карты Beeline и возможности услуги "Перевод средств". За рубежом абонентам Beeline также доступна услуга "Будь на связи", которая позволяет при помощи SIM-меню отправить SMS или связаться с родными и близкими, даже когда закончились средства на счете, и абонент больше не может совершать исходящие звонки и отправлять сообщения.

Напомним, что Beeline начал предоставлять услуги CAMEL-роуминга 20 апреля этого года. Первой страной, на территории которой абоненты получили доступ к этой услуге, стала Россия, где действуют льготные тарифы в сети Beeline. На сегодня услуга доступна в  Армении, Болгарии, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Египте, Израиле, Индии, Испании, Казахстане, Кипре, Польше, России, Сербии, Словении, Тунисе, Турции, Узбекистане, Хорватии, Чехии, Швейцарии.