About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Домашние Животные » Выбор питомца.


Выбор питомца.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

При приобретении пернатого питомца у вас прибавится немало забот,требующих затрат сил,времени,средств.Одни питомцы могут оказаться слишком хрупкими,требовательными к уходу,другие не порадуют вас желанным пением или легкостью приручения,третьи могут быть слишком шумными,громоздкими.А чтобы помочь вам решить,готовы ли вы к столько серьезному шагу,рассмотрим положительные и отрацательные стороны содержания птиц дома.
Положительные стороны:
-веселый и общительный характер питомца.
-многие птицы обладают ярко выраженной индивидуальностью,что делает общение с ними довольно интересным.
-приятный внешний вид птицы.
-за птицей,как правило,легко убирать,при этом отсутствует специфический запах.
-птицу не надо выгуливать на улице дважды в день и проще пристроить к кому-либо,если вы уезжаете в отпуск.
Отрицательные стороны:
-пронзительные крики.назойливые звуки.
-мусор,перо и пух могут вызвать развитие аллергии.
-укусы,осбенно крупных попугаев,довольно болезненные и опасны.
-птицы очень любопытны.своим клювом они пробуют на прочность ваши обои,растущие на подоконнике цветы,стопочку важных документов.
Выбрать питомца очень сложно,особенно начинающему любителю.Кому-то больше нравится яркое оперение: такие птицы станут настоящим украшением вашего дома;кто-то хочет активно общаться со своим питомцем.Все зависит от вкуса и цели содержания.Если вы хотите заняться разведением птиц,не обременяя себя при этом приготовлением разнообразного корма ,то,без сомнения самыми неприхотливыми будут ткачики-японские или зебровые амадины.Если вы не боитесь трудностей ,то сможете разводить экзотических попугаев или же других певчих птиц.
Одомашненных птиц,содержать значительно проще ,чем только что отловленных.Вот с них и нужно начинать сложную науку содержания птиц.Естественно при виде человека они начнут биться о прутья клетки,как это делают их собратья изъятые из клетки.Более того акклиматизированные эмигранты почти всегда становятся ручными-было бы только желание хозяина.К таким птицам можно отнести канареек и волнистых попугайчиков,неразлучников и корелл,японского перепела.. и др.Они не требовательны к условиям содержания и стойко перенесут некоторые ваши оплошности,совершенные по неопытности.Но многие любители хотят иметь дома уголок родной природы,то есть содержать отечественыные виды птиц,поддерживая тем самым живую связь с миром полей и лесов.Большинство любителей предпочитают содержать зерноядных птиц,которых кормят в основном смесями различных семян.

0

2

Большое значение имеет возраст птицы.Чем она моложе тем легче вам будет её приручить.
Покупать попугайчика лучше осенью,потому что за зиму он окрепнет и повзрослеет.
Если вы не новичок,тогда смело приобретайте Жако.Его не даром называют самым умным среди попугаев,они способны выучить огромное количество слов и фраз.Птица требует постоянного внимания к своей персоне и склонна занимать доминирующие позиции в семье,если ей это позволяют.Может быть склонна к ревности,злопамятна.
Если вам понравились средние попугаи (амазоны,жако),но раньше вы никогда не держали таких птиц,рекомендуем остановить свой выбор на амазонах.Они не такие обидчивые,как жако,но так же хорошо разговаривают.Они более ласковые,члегче приручаются,быстрее привыкают к новой обстановке и новым людям,у них меньше вредных привычек.
Если вы не можете уделять много внимания птице,тогда имеет смысл завести волнистых попугаев и корелл.Эти птички легко приручаются и обучаются,обладают способностями к разговору,игривы и неободчивы,хотя иногда можут быть доволь шумными.Им свойственно подолгу оставаться в одиночестве.
Если же вы предпочитаете,чтобы птицы жили «своей жизнью» и просто радовали глаз,ьтогда можно приобрести пару канареек,неразлучников или ткачиков.
Если вы хотите приорбести нетребовательную ,спокойную птицу,обратите внимание на ткачиков:амадин,амарандов,астрильдов.При содержании в клетках поодиночке птицы больше поют и лучше привыкают к человеку,нежели при парном или групповом содержании.
Любителям,которых прежде всего интересует пение комнатного питомца,следует заводить только самцов,потому что самки большинства видов-не поют.Лучшая кандидатура –это канарейка.Она очень проста в уходе.Ненадолго эти птицы замолкают:лишь на 1-2 раза в год,на период линьки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум про Украину » Домашние Животные » Выбор питомца.