About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Интернет » Много денег в Интернете


Много денег в Интернете

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Корпорация IBM планирует в течение 12 месяцев инвестировать $10 млн. в расширение своего присутствия в виртуальном мире Second Life (SL).

В настоящее время в нем регулярно присутствуют около 250 сотрудников, с различной целью: будь то работа над технологиями социальной инженерии, общение со сторонниками разработок IBM, своими сотрудниками по всему миру или совещания с клиентами. Примечательно, что компания проводит в Second Life даже переговоры с 12 крупнейшими клиентами. О том, насколько тесно этот виртуальный мир переплетается с реальным, свидетельствует хотя бы то, что в SL существует даже виртуальная версия Уимблдонского теннисного турнира. Специалисты IBM разработали систему, которая транслирует на виртуальный корт перемещения игроков и теннисного мяча с реального теннисного корта Уимблдона. Second Life все активнее осваивается международными компаниями, в его жизни принимают участие Toyota, Sony BMG, Sun Microsystems и CNET. Подобные миры могут служить не только развлечением, но и серьезным бизнес-инструментом для самых разных целей. Сообщества, подобные Second Life, открывают для компаний совершенно новый тип бизнеса, именуемый v–business (virtual business). Он может стать серьезным конкурентом более привычного электронного бизнеса, основанного на покупках через обычные web-сайты, так как виртуальные миры позволяют общаться и производить покупки в более удобной и наглядной форме. В конце октября агентство Reuters также открыло свое представительство в SL, назвав его Second Life News Center, для освещения происходящих в игровом мире событий. Но помимо виртуальных новостей, прямо в Second Life можно читать сводки реальных новостей от Reuters, для чего используется специальное портативное устройство. Несколько дней назад примеру Reuters последовало издательство Axel Springer и запустило в SL тематический таблоид. Сейчас в мире Second Life насчитывается около миллиона жителей ста виртуальных стран, которые живут полноценной жизнью. В виртуальных мирах доступны любые блага реального — можно иметь свой дом, совершать покупки в магазинах, общаться с друзьями и даже ходить в ночные клубы. При этом виртуальные деньги легко конвертируются в реальные, для чего существует специальный обменный пункт. При пересчете на реальные деньги ежедневный денежный оборот Second Life составляет $500 тыс, при этом ежемесячно эта сумма увеличивается на 15%. «Онлайновые» власти уже обратили внимание на этот рынок, пытаясь его регулировать так же, как и офлайновый — например, облагая сделки налогами.

Источник: Вебпланета

0

2

Привет дорогие друзья! О покупке криптовалюты в России можно посмотреть в этой статье, здесь ведущие эксперты расскажут где и как можно купить выгодную и дешевую кериптовалюту которая будет в ближайшее время перспективной. Так же тут есть много и другой информации, рекомендую заглянуть и почитать)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум про Украину » Интернет » Много денег в Интернете