About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Домашние Животные » Таксы и мы


Таксы и мы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Такса — самая старинная порода норных собак. Время зарождения этой породы до сих пор вызывает споры. Кто-то считает, что такса появилась чуть ли не в Древнем Египте, но современные кинологи сходятся во мнении, что формирование породы началось в XVI столетии на территории Южной Германии, что отражено на гравюрах того времени.

Ее предки — низкорослые немецкие гончие — считались браком. От них такса унаследовала способность преследовать добычу голосом, отличное чутье, умеренную злобность и охотничий азарт. А то, что раньше было недостатком, — непропорциональное соотношение длинного тела с короткими, чуть кривоватыми с виду ногами со временем сделало таксу отличной норной собакой. Для охоты на лисицу, барсука, зайца такса незаменима. Немецкие охотники, оценив эти качества по достоинству, начали выводить определенный тип собаки: приземистую, коротконогую, с удлиненным туловищем, чтобы она могла беспрепятственно проникать в норы и отнорки. Охота была недешевым и престижным занятием, а содержание таксы не требовало больших затрат. Именно поэтому ее полюбили средние слои населения — бюргеры и мелкие дворяне. В середине XVII столетия упоминаются два типа: кривоногие псы для подземной охоты и грубошерстные низкие пешие гончие.

Со временем немцы все больше привязываются к таксам. Они ценят их энергию, охотничье рвение и усердие, верность, надежность и ум. К концу XVIII века такса приобретает почти современные черты — невысокого роста, с длинным корпусом и слегка искривленными конечностями. Поголовье такс увеличивается настолько, что их начинают вывозить в другие страны. А в самой Германии образуется большая сеть питомников. Их владельцы разводили собак, придерживаясь личных симпатий. Но со временем начинается деление на декоративные и рабочие экземпляры. Естественно, возникает необходимость в установлении стандарта породы. Переломным для нее стал 1870 — год принятия первого стандарта. Сегодня в качестве международного используется немецкий стандарт от 1979 года.

В России таксу завезли в конце XIX века. Например, у Антона Павловича Чехова были две таксы — Бром Исаич и Хина Марковна. Но две мировые войны снизили их численность в нашей стране. В 1958 году было выставлено всего 11 собак. Сейчас таксы в России не редкость. Их любят как охотники, так и простые собаководы.

От себя добавлю - животное хитрое, но не мстительное, игривое...

0

2

А вот наши фото:
Нам 3 месяца

0

3

А так мы выглядим сейчас. Кстатии, я совсем забыл...
Имя - Дата (Грузинское)
Пол - кобель
Возраст - год и пять месяцев.

0

4

А так мы иногда дрыхнем.

0

5

Правда с дивана не выгнать...

0

6

Если у вас есть интересные фото с домашними любимцами - скидывайте их тут.

0

7

Нашему дргуу подарили таксу(сука),и тперь у него дома кошка,такса,и аквариумные рыбки.
А у меня два волнистых попугая самец и самка.=)
Самец уже говорить научился.
Отец тоже хочет таксу завести,да имне такса нравится,особенно как она хвостиком махает когда ей интересно или когда что-то хочет.

0

8

Продажная тварь, но это как воспитать. Заведёте или надумаете - говори - дам кучу НЕОБХОДИМЫХ материалов. Это должен знать каждый таксятник.

0

9

Какая собачка красивая!

0

10

Strip написал(а):

Какая собачка красивая!

Спасибо.

0

11

а у тебя щенков не предвидется?

0

12

Strip написал(а):

а у тебя щенков не предвидется?

К весне ищим невесту, пока рановато. Могу помочь с поиском и подбором щенка.
Звони на:
80445339841 (дом)
80683514419 (мобло)
lokus311@mail.ru или по аське, или в личку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум про Украину » Домашние Животные » Таксы и мы