Ад… в космосе?

В статье Александра Потапова «Где же рай?» («НЛО» №21 за 2005 г.) рассказывается о сообщении, переданном в 1973 году астронавтами США в Центр управления НАСА с орбитальной станции «Скайлэб». Они утверждали, что видят находящийся на Солнце... ад и горящих в нем грешников!
Каким бы невероятным ни казалось это сообщение, оно имеет дальнейшее подтверждение. Об открытии ада в космосе пишет и американский журнал Weekly World News от 24 апреля 2001 г. Правда, этот ад обнаружен на планете TMR-1C в созвездии Тельца, удаленной от Земли на расстояние 450 световых лет. Но, возможно, там находится филиал «солнечного ада»?
...Группа исследователей проводила испытания новейших, строго засекреченных антенных систем, предназначенных для обнаружения тончайших вибраций, или волн, которые пронизывают все мироздание и известны в науке под названием гравитационных. Существование этих волн было предсказано в теории относительности Эйнштейна. Однако в ходе испытаний ученые, использующие самые совершенные и чувствительные прослушивающие устройства, обнаружили совсем другие сигналы - звуковые вибрации. Они утверждают, что слышат душераздирающие вопли обреченных на муки грешников, доносящиеся с упомянутой планеты.
С этим ошеломляющим сообщением выступил известный ученый-физик и популяризатор науки Дмитрий Рассел из города Кембриджа, штат Массачусетс. В настоящее время он работает над книгой, в которой будет приоткрыта завеса секретности, до сих пор окутывающая это потрясающее открытие.
«В НАСА эту планету называют «Планетой сатаны», - говорит доктор Рассел, - а доносящиеся с нее звуковые сигналы в настоящее время изучает международная группа ученых». Он добавляет, что эту информацию получил нот двух членов группы, которые действительно слышали то, что все они называют «стенаниями обреченных». Далее Рассел приводит высказывания своих собеседников - оба они университетские ученые.
«Мы обнаружили, что ад действительно существует. Он находится в дальнем космосе. Доносящиеся оттуда звуки обладают следующими отличительными признаками: во-первых, это, без всякого сомнения, звуки человеческих голосов; во-вторых, они исходят от большого числа людей; в-третьих, это такие вопли, какие издают люди, испытывающие невыносимые страдания».
«Несмотря на то, что звук не может передаваться в космическом вакууме таким же образом, как в воздушной среде, он создает вибрации, которые могут распространяться в космосе, подобно другим сигналам, в том числе радио- и световым волнам» - поясняет доктор Рассел.
Планету TMR-1C с помощью запущенного в космос телескопа «Хаббл» открыла группа ученых во главе с доктором Сьюзен Теребей из Астрономической исследовательской корпорации со штаб-квартирой в городе Пасадена, штат Калифорния. Корпорация специализируется главным образом на изучении космического пространства за пределами Солнечной системы.
Доктор Рассел утверждает, что ни корпорация, ни сама Теребей не знают об обнаружении доносящихся с этой планеты стенаний мучеников и не имеют к этому факту никакого отношения.
«Вопли, которые сумели услышать и записать ученые, - определенно человеческие, - продолжает он. - По мнению моих собеседников, это подтверждается характером кривых, получающихся при записи обнаруженных вибраций с использованием электронного анализатора интенсивности звучания голоса, являющегося составной частью полиграфа, в просторечии - «детектора лжи».
На изображениях загадочной планеты TMR-1C видно, что она располагается как бы на кончике странного луча света, или «стрелы молнии», соединяющей планету с двойной звездой. Ученые предполагают, что TMR-1C была порождена этой звездой, а потом отброшена ею в космическое пространство.
В своей новой книге, уже почти готовой к публикации, доктор Рассел приводит фрагмент из Библии, который, как он считает, как раз и описывает отторжение «Планеты дьявола» от породившей ее двойной звезды и объясняет возникновение загадочного светового следа. Этот фрагмент взят из Евангелия от Луки, там сказано: «И увидел я, как дьявол был исторгнут небесами, подобно молнии».
В книге будут также приведены слова и фразы подвергаемых мучениям грешников, которые исследователям удалось расшифровать. Рассел поясняет, что звучат они как на всех известных земных языках, так и на языках, которые экспертам не знакомы. Такие высказывания перевести невозможно. Помимо человеческих голосов, ученые записали звуки, напоминающие рычание льва, ужасный вой, грохот взрывов и даже леденящий душу истерический хохот. Вот примеры того, что услышали и расшифровали исследователи:
«Мама, помоги мне!», «Мои кости пожирает огонь!», «Вытащите меч из моего живота!», «Мои глаза! Верните мне мои глаза!», «Воды! Я изнемогаю от жажды!», «Моя кожа плавится!», «Боже мой, я так скорблю о содеянном!», «Убейте меня! Ну, пожалуйста!», «Дайте мне еще один, последний шанс! Я никогда больше не стану грешить!», «Моим единственным проступком была супружеская измена!», «Сера сжигает мои легкие!», «Боже! Зачем ты покинул меня?».
В том же выпуске журнала Weekly World News приоткрывается завеса таинственности и над еще одной космической сенсацией: в 2000 го-во время полета корабля «Спейс шаттл» на его борту был впервые зачат ребенок в космосе.
В НАСА приняли решение сохранять в тайне все, что связано с появлением на свет этого ребенка, получившего имя Дилан, и скрыть сам факт его рождения. Даже теперь, когда информация о существовании Дилана просочилась за стены НАСА, сотрудники этого агентства отказываются сообщить, когда и во время какого полета «шаттла» был зачат Дилан, назвать его родителей и вообще подтвердить его появление на свет. В частных беседах некоторые работники НАСА объясняют такую таинственность тем, что руководство агентства весьма шокировало известие о возникновении «незапланированной» интимной связи между двумя астронавтами на борту корабля во время выполнения космической миссии. Поэтому были приняты все меры, чтобы не допустить огласки этого случая и тем самым избежать возможного скандала.
Когда Дилан родился, его сразу отдали на воспитание приемным родителям, имена которых держатся в тайне. Живет Дилан вместе с ними на засекреченной территории Центра управления полетами в Хьюстоне.
11-месячный Дилан по внешнему виду мало похож на нормального младенца. Несоразмерно крупная грушевидная голова, большие миндалевидные глаза - все это очень напоминает облик внеземных существ. По распоряжению правительства врачи регулярно проводят всесторонние медицинские обследования уникального ребенка, открывая при этом в его организме все новые особенности. Так, в дополнение к тому, что голова Дилана превышает нормальные размеры в полтора раза, было обнаружено отсутствие у него аппендикса. Более того, исследователи, в настоящее время изучающие необычного малыша, рассказывают, что он проявляет признаки способностей к... телекинезу! В группу исследователей входит психолог Мери Брантифф, университетский профессор, специализирующаяся на исследованиях телепатических способностей у детей.
«Дилан во многих отношениях необыкновенное дитя, - говорит доктор Брантифф. -Стоит вам только подумать о том, чтобы пожурить Дилана, как он начинает плакать, хотя вы еще не успели произнести ни слова. Он словно читает ваши мысли. Похоже, что малыш также обладает способностью повышать на несколько градусов температуру воды в своей ванночке для купания, если она, по его мнению, недостаточно теплая. Кроме того, мы не раз наблюдали, как резиновые игрушки, с которыми он играет во время купания - утка, лягушка и другие, - вдруг начинали сами по себе плыть в определенном направлении, словно подчиняясь его командам».

Вадим ИЛЬИН

Источник: журнал «НЛО»

P.S. попробую поискать «НЛО» №21