About Ukraine.

Форум про Украину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Украину » Политический форум » Статус русского языка на Украине


Статус русского языка на Украине

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Статус русского языка на Украине вот уже десять лет служит предметом для политических спекуляций. Перед каждыми президентскими или парламентскими выборами этот вопрос по новой муссируется в прессе, причем те политики, которые в рамках избирательной кампании выступают защитниками русского языка, после прихода во власть о своих обещаниях, как правило, забывают. После того как на Украине победила "оранжевая" демократия и президентом стал провозгласивший курс на евроинтеграцию Виктор Ющенко, права русскоязычных граждан стали медленно, но уверенно ущемляться. Вместе с тем отдельные регионы страны на уровне местных законодательных собраний стали придавать русскому языку официальный статус.

Хроника русского языка на Украине

0

2

Kris
я одного непонимаю что они херней маются,каму помешает что ещё один язык будет государственным?Ведь при этом украинским языком пользоватся же никто незапрещает,что с них убудет чтоли?

0

3

да они боятся что если прекратится украинизация то вся Украина опять заговорит по-русски, ну может быть кроме Львова

0

4

Kris
еслиб они этот украинские ещё бы знали хотябы,а то сплошной суржик...

0

5

Да вот сам думаю... У нас, ведь половина населения, а то и больше, рускоязычная. Это решилоб кучу проблем.

0

6

Эх вы, я не знаю о чём вы думаете, но ведь ещё в 1996 году - когда приняли первую конституцию Украины. Она была написана на укр мове, и из-за грамм. ошибок, иногда выходили такии конфузы в законодтельной базе что в ВР чубы рвали... И теперь чтоб каждую бумажку переписать, придется лет 5 пробайдаться по судам, просить помощи филологов-юристов... Это только так звучит просто...

Мое мнение: Для людей от 18 до 30 знание укр мовы обязательно, 30-50 желательно(накрайняк можно воспользоватся юристом-консультантом), а дальше пенсия и кому надо будет тот выучит.

До 18 изучение в школах обязательно, со здачей гос-экзаменов по всей Украине.

0

7

Ukraine написал(а):

Мое мнение: Для людей от 18 до 30 знание укр мовы обязательно, 30-50 желательно(накрайняк можно воспользоватся юристом-консультантом), а дальше пенсия и кому надо будет тот выучит.

До 18 изучение в школах обязательно, со здачей гос-экзаменов по всей Украине.

Я б Руский тоже в школах ввёл, факультативом, а то ведь во многих школах его вобще запрещают. Даже против учеников, которые на нём на переменах общаются, устраивают всяческие репресии...

У меня есть друг. Его младший брат учился в 6 классе, подчёркмваю, УЧИЛСЯ. Класная руководитель настроила против него и его друга однокласников, как она сама сказала, за то, что они "По рюськи говорилі". когда началась драка, она присутствывала, и даже не пыталась остановить детей. Теперь дети в больнице, 1 инвалид на всю жизнь, а эта мразь и дальше работает в школе. Она заявила, что двое пострадавших (брат моего друга с товарищем) подрались между собой и упали с лестници. Дирекция отмалчиваеться, мол класной руководительници там в этот момент небыло, хотя мы с другом всё видели собственными глазами. Сейчас бегаем по судам и больницам.

0

8

Ukraine написал(а):

Мое мнение: Для людей от 18 до 30 знание укр мовы обязательно, 30-50 желательно(накрайняк можно воспользоватся юристом-консультантом), а дальше пенсия и кому надо будет тот выучит.
До 18 изучение в школах обязательно, со здачей гос-экзаменов по всей Украине.

И это по вашему демократические принцыпы?!А вы слашали что такое конституция,что такое права и свободы людей?!Из-за таких горе патриотов и бардак в стране.
Сухов
Еслиб я был бы родителем того кто инвалидом остался,я бы эту учительницу со всей администрацией в подьезде бы подкарауливал и битой по черепу так бы заехал,что сама дурачкой на всю жизнь останется.

0

9

мда... таких учителей расстреливать надо!!!

0

10

На слідуючих виборах знову проффесору повірите?
Доречі на цей раз проффесура розумнішою стала і записала це в програму партії. Але поскільки програми партії мало, то треба зміни в констритуцію.
Комуна то простітуки, плати дають. Мороза купити вже купили. Ну а Юлю з Ющем вже не купиш точно. Тому 300 голосів для прийняття змін, ну не купиш і все. Висновок: якщо хочете другої держаної мови, то мабуть недочекаєтесь. Дешевше всетаки вивчити державну ;)

0

11

Rainbow написал(а):

Ну а Юлю з Ющем вже не купиш точно

США НАТО их давно купили=)А поморанчевую революцию Березовский спонсировал=)

0

12

777 написал(а):

США НАТО их давно купили=)

Согласен.

777 написал(а):

)А поморанчевую революцию Березовский спонсировал=)

А мне пофиг. Березовский - спасибо березовскому, хорошо я там время провёл.

0

13

Сухов написал(а):

А мне пофиг. Березовский - спасибо березовскому, хорошо я там время провёл.

Мне тоже то время нравилось,я вообще люблю за такими полит волнениями наблюдать.Меня прет,ещё выборы и революцию хочу!Хотя я поддреживаю совсем другой выбор "Против Всех называется")

0

14

777 написал(а):

Мне тоже то время нравилось,я вообще люблю за такими полит волнениями наблюдать.Меня прет,ещё выборы и революцию хочу!Хотя я поддреживаю совсем другой выбор "Против Всех называется")

Анологично, только я в этом и поучавствовать люблю.

0

15

То як що "проти всіх" то нема чого зараз и сраку рвати, нічого на виборах вибрав, нічого і отримуй.

США НАТО их давно купили=)А поморанчевую революцию Березовский спонсировал=)

а хто спонсором був у цього контрреволюційного синюшнього балагана? Да і зараз ще спонсують тут деяких...

0

16

США НАТО их давно купили=)А поморанчевую революцию Березовский спонсировал=)

Ну і звідки такі висновки? Вот проффесор збирається з візитом в Вашингтон. Його теж купили?
Щодо помаранчевої революції то чиєсь спонсортво маразм повний.
Бажаючих поїхати на Майдан на заході України було немало. І нікому не платили жодної копійки.
По друге, якщо б в тебе була голова а не тільки вуха, то міг би вже здогадатись, що заплативши гроші можна було привести 10 000 тис. людей, але не мільйон. Якщо б базар про те що революція була куплена була правдою, то Березовський мав би вкласти зі свої кишені близько 6 МЛРД вічно зелених. Як вам сума? І на кінець, для тих хто сумнівається, ніхто на Майдан не їхав заради Ющенка чи Юлі чи ще когось.
І як на то пішло то це оффтоп. Нічого спільного з мовним питанням немає.

0

17

Rainbow написал(а):

І нікому не платили жодної копійки.

вот только ненадо из моей группы 4-ре одногрупника туда на зароботки ездили,по 200$ заработали,что они делали там точно незнаю,по ихнем словам главное там тусить надо было поблику подогревать агитировать флагами махать и тд...

0

18

Помоєму твої другани не на тих пахали ;)

0

19

Да на виборах, як заробити треба, дак це не проблема. Їдеш у штаб, до кого хочеш, тобі дають прапорця, листівок пачку, скотч чи ПВА і йди собі заробляй. 777 головою подумай як і скількі можна заплатити мільйну людей на майданах, щоб у тих сльози з вочей проступали під час гімну?
А що до твоїх друзів, дак вони може на привокзальній в Київі стояли, чи під ЦВК? І прапорами синіми махали. А на майдані не треба було когось підігрівати, бо в кожного в душі і в серці вже й так все горіло. А ось тих, завезених, підігрівати було потрібно, бо вони забували чого і за що стоять.

0

20

на майдане они стояли...а клево было на шарик в киев можно было без проблем уехать,береш помаранчевый флаг и ловиш попутку,они до киева привозят,флаг выкидываеш и досвиданья=)

0

21

777 написал(а):

главное там тусить надо было поблику подогревать агитировать флагами махать и тд...

А флаги какого цвета были? :D

0

22

777, Ти там був? На 100% відсотків впевнений, що не був. А якщо скажеш що був, то ніколи не повірю!
А те що розказали по ящику чи написали газети вітрянки і проффесора, то на 90% сон накуреного. Я чогось нічого спільного непобачив. Згадав виступ мадам Регіонів.. Цікво яку В.Ф. їй траву підсунув.
Особисто в Київ приїхав за власні гроші. Назад теж, при тому що була можливість на шару.

0

23

Rainbow написал(а):

Ти там був? На 100% відсотків впевнений, що не був. А якщо скажеш що був, то ніколи не повірю!

небыл,что я там забыл?

Rainbow написал(а):

Особисто в Київ приїхав за власні гроші.

Ради этих дурачков?ха лечится непробывал?

0

24

И чего ты мне Всегда про Януковича говориш?Твой Ющенко тоже неумнее один раз в прямом эфире сказал точка,а правильно "КРАПКА"!Все они уроды конченые.

0

25

Что уроды согласен, а слово "Точка" есть и в украинском языке - ТОЧКА ОПОРЫ.

0

26

Сухов написал(а):

Что уроды согласен, а слово "Точка" есть и в украинском языке - ТОЧКА ОПОРЫ.

он явно не эту точку имел ввиду).

0

27

777

ха лечится непробывал?

першого, кого б я вилічив би, дак це тебе. Але таких як тебе, мабуть щось інше виправить... І як тебе послухать, дак ти теж, блін, не красавчеГ. Причипився до слова, згадай хоч у якому контексті В.А. його згадував. Крапка - розділовий знак. А точка, дійсно може бути і точкою опори або гарячою точкою... тощо. Краще точка сказать ніж казлами півукраїни назвати. Або пообіцяти що житимем ми в небезпеці. Або корупцію уможливити. Чи це таке, може розумна людина сказати? А В.Ф. може!!!

0

28

Ukraine написал(а):

Ukraine

Иди нахуй.

0

29

777 написал(а):

Иди нахуй.

Да зря ты так. Все они там безграмотные твари, и изза этого кого-то посылать... Не будем опускаться до их уровня.

0

30

ту 777

а вот ты зря конечно, а еще админстратор. Ведь все тут высказывают свою точку зрения, и если ты с этим не согласен, до доказывай.

Чем слабее доводы, тем крепче выражения?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум про Украину » Политический форум » Статус русского языка на Украине